EN
 / Главная / Все новости /  Сотрудничество российских вузов с университетами АСЕАН обсудят в рамках ВЭФ

Сотрудничество российских вузов с университетами АСЕАН обсудят в рамках ВЭФ

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2016

Университетский форум Россия — АСЕАН стартует завтра, в первый день осени, во Владивостоке, сообщает ТАСС. Он входит в программу Восточного экономического форума (ВЭФ) и станет одним из главных мероприятий, посвящённых двадцатилетнему юбилею с момента начала диалога между нашей страной и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Планируется, что на форум приедут порядка полутора сотен человек. В том числе учёные, специалисты и руководители самых крупных высших учебных заведений России и государств АСЕАН, специалисты в различных областях, чиновники и представители бизнес-элиты.

В числе вопросов, которые обсудят участники, — продолжение партнёрства нашей страны с государствами, расположенными в Юго-Восточной Азии, безопасность в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Кроме того, обязательно затронут темы энергетики, энергоэффективности, экологии и охраны окружающей среды.

Как отметила представитель Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Виктория Панова, большинство этих вопросов в современных условиях невозможно решить без многостороннего международного взаимодействия.

Метки:
ВЭФ, российский вузы, сотрудничество, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева