EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов открыл форум «В единстве с Россией»

Вячеслав Никонов открыл форум «В единстве с Россией»

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2016

28–29 августа в отеле «АЗИМУТ Олимпик Москва» проходит форум «В единстве с Россией», участниками которого стали соотечественники – граждане России из почти ста стран мира. Открывая встречу, присутствующих поприветствовал председатель Комитета Госдумы РФ по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» - инициатора форума – Вячеслав Никонов.
Читайте также: Алексей Пушков: У нас гораздо больше друзей в мире, чем пытаются это представить западные СМИ
Политик рассказал о механизме работы избирательной комиссии на выборах в Госдуму РФ, подчеркнув, что исход избирательной кампании будет зависеть в том числе и от голосов российских граждан за рубежом. 


Говоря о текущей международной обстановке, председатель правления фонда «Русский мир» отметил, что сейчас наша страна находится под очень серьёзным внешним давлением, и даже обсуждается вопрос, наступила ли новая холодная война или нет.

– Никогда не было столь густого потока лжи, дезинформации в отношении Российской Федерации, - заявил Вячеслав Никонов. – Россия действительно встала с колен, она является одной из крупнейших держав экономически, политически, в военном отношении. Россия действительно стоит вновь на пути тех, кто стремится к мировому глобальному господству. Надо сказать, что в этих условиях, конечно, формирование власти в России исключительно важно. Выборы в Государственную думу также имеют очень большое значение для будущего нашей страны и для единства нашей нации. Сегодня мы собрались здесь, чтобы поговорить о внешней политике страны, чтобы вы могли задать вопросы политикам, ведь здесь находятся именно те люди, которые определяют политику России.  
Метки:
Форум В единстве с Россией, Вячеслав Никонов, русский язык, образование, выборы, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева