EN
 / Главная / Все новости / Итальянские парламентарии намерены посетить Крым

Итальянские парламентарии намерены посетить Крым

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2016

Представители парламентов регионов Италии планируют в скором времени побывать на Крымском полуострове, сообщает РИА «Новости». По словам одного из итальянских политиков Стефано Вальдегамбери, который войдёт в делегацию, они собираются посетить несколько городов Крыма, встретиться с первыми лицами Республики Крым. Он уверен, что эта поездка послужит делу укрепления взаимоотношений между регионами Италии и Крыма. Кроме того, она даст толчок к развитию связей в самых разных направлениях, включая экономическую, культурную и политическую сферы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», парламенты нескольких итальянских регионов приняли резолюцию, в которой говорится о необходимости снятия антироссийских санкций. Кроме того, она содержала призыв к Риму выступить против европейской политики в отношении Крыма. Напомним, инициатором резолюции стала партия «Лига Севера».
Метки:
Крым, итальянские парламентарии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева