EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин договорился встретиться с Франсуа Олландом и Ангелой Меркель в Китае

Владимир Путин договорился встретиться с Франсуа Олландом и Ангелой Меркель в Китае

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2016

Российский, немецкий и французский лидеры обсудят пути выхода из украинского кризиса во время трёхсторонней встречи, сообщает ТАСС. Они договорились об этом в ходе телефонного разговора между Владимиром Путиным, Ангелой Меркель и Франсуа Олландом. Их беседа пройдёт в ходе встречи «Большой двадцатки». Саммит запланирован на начало следующего месяца. Он состоится в Китае.

Одной из тем телефонного разговора стала предотвращённая попытка совершения теракта в Крыму. Этот вопрос поднял глава российского государства. Он отметил, что подобные провокации со стороны Киева лишь ухудшают обстановку в регионе и мешают сотрудничеству и налаживанию диалога по преодолению кризиса. 

В ходе разговора была также затронута тема закрепления особого статуса Донбасса на постоянной основе, а также необходимость реализации других пунктов минских договорённостей.
Метки:
Владимир Путин, конфликт на Украине, нормандская четвёрка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева