EN
 / Главная / Все новости / Россияне в Бангладеш, где произошла утечка аммиака, не пострадали

Россияне в Бангладеш, где произошла утечка аммиака, не пострадали

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2016

Никто из россиян, которые находились в городе Читтагонге, расположенном в Бангладеш, не пострадал при утечке аммиака с одного из местных заводов по производству удобрений, сообщает РИА «Новости». Она произошла в ночь на понедельник. При этом пострадали более двухсот пятидесяти человек, из них почти пятидесяти понадобилось лечение в стационаре. Медики отмечают, что некоторые из них остаются в критическом состоянии. Представители спасательных служб пояснили, что многие пострадавшие находились в районах, которые пользуются популярностью у туристов.

Как заверили российские дипломаты, никто из россиян в число пострадавших не попал, никаких сведений об этом и просьб о помощи к ним не поступало. В консульстве подчеркнули, что следят за ситуацией. Все граждане, состоящие на консульском учёте, ознакомлены с ситуацией. При необходимости они могут обращаться в консульство.

Аммиак представляет серьёзную опасность для здоровья человека. При остром отравлении он поражает глаза и дыхательные пути, вызывает сильный кашель, удушье, при высоких концентрациях возможен смертельный исход. При контакте с кожей — жгучая боль, отёк, ожог с пузырями.
Метки:
российские граждане, ЧП

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева