EN
 / Главная / Все новости / Российские авиакомпании получили разрешения на осуществление международных рейсов из Жуковского

Российские авиакомпании получили разрешения на осуществление международных рейсов из Жуковского

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2016

Российские авиакомпании начинают летать за границу из нового аэропорта, расположенного в подмосковном Жуковском, сообщает РИА «Новости». Регулярные пассажирские рейсы будут совершаться в немецкие, грузинские, казахстанские, китайские, таджикские и турецкие аэропорты. 

Среди авиакомпаний, которые получили разрешение на осуществление полётов из Жуковского, — «Ямал», «Уральские авиалинии» и «ВИМ-Авиа». 

Как сообщал портал «Русский мир», торжественная церемония открытия четвёртой по счёту воздушной гавани Москвы состоялась в конце мая. На мероприятии присутствовал глава Кабинета министров РФ Дмитрий Медведев.

Площадь нового аэропорта превышает семнадцать тысяч квадратных метров. Пока он способен пропускать ежегодно до двух миллионов пассажиров. Жуковский предназначен для обслуживания классических и низкобюджетных пассажирских, грузовых и чартерных авиакомпаний.
Метки:
авиация, аэропорт, Жуковский

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева