EN
 / Главная / Все новости / До половины месячной нормы осадков выпало за сутки в столице

До половины месячной нормы осадков выпало за сутки в столице

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2016

Ливень, который шёл накануне в российской столице, принёс в некоторые районы города до пятидесяти процентов месячной нормы осадков, сообщает РИА «Новости».

Как рассказали в центре погоды «Фобос», за день на московские улицы выпало до четырёх миллиметров осадков. Ночь добавила ещё один миллиметр осадков. Таковы показания, снятые на станции, расположенной на ВДНХ. Показания на Балчуге составили двадцать миллиметров днём и один ночью. Станция во Внуково показала тридцать семь миллиметров днём и шесть ночью.

По словам специалистов, месячная норма составляет семьдесят семь миллиметров осадков.

С утра с последствиями ливней и гроз борются более тысячи рабочих. В коммунальные службы поступило около десятка сообщений о подтоплениях.

Синоптики обещают, что атмосферный фронт удалится от столицы, потому таких сильных ливней не будет. Но ночью и утром возможно образование туманов и ухудшение видимости.

Метки:
Москва, погода, осадки

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева