EN
 / Главная / Все новости / В Ленинградской области можно увидеть рыцарский турнир и битву русских со шведами

В Ленинградской области можно увидеть рыцарский турнир и битву русских со шведами

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2016

Фестивали исторической реконструкции состоятся сегодня в Ленинградской области, сообщает ТАСС. Бои русской и шведской армий времён семнадцатого столетия и турниры рыцарей пятнадцатого века сегодня можно увидеть с старинных крепостях Корела и Ивангород. По словам организаторов, прошлое будет воссоздано максимально точно.

В Приозёрске, где находится крепость Корела, покажут историческую реконструкцию обороны крепости в Смутное время. Её участниками станут более сотни человек, представляющих российские, белорусские и балтийские клубы. Местные жители и туристы увидят фрагмент битвы, а затем им расскажут о том, как сражались воины Московской Руси и даже научат ездить верхом.

Рядом с военным лагерем расположились лавки ремесленников и мастеровых, изделия которых можно тут же попробовать или приобрести домой. Красочное зрелище дополнит фолк-группа из Петрозаводска с музыкой разных народов — карелов, финнов, ирландцев, шотландцев, шведов.

Крепость Корела основали жители Новгорода в четырнадцатом веке на берегу Ладоги. Спустя два века её захватили шведы, но затем её вернули в состав России. Здесь сохранились русские и шведские постройки, делающие Корелу объектом культурного наследия федерального значения.

А на российско-эстонской границе в Ивангороде можно ближе познакомиться с тем, как жили средневековые европейские рыцари. Центральным событием фестиваля станет грандиозный рыцарский турнир. Зрители увидят конные сшибки на копьях и массовый бой на клинковом оружии, осмотрят рыцарский лагерь и побывают на средневековой ярмарке.

Метки:
Фестивали исторической реконструкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева