EN
 / Главная / Все новости / Театр Олега Табакова начинает новый сезон

Театр Олега Табакова начинает новый сезон

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2016

Сегодня стартует новый сезон театра, которым руководит великий артист и режиссёр Олег Табаков, сообщает ТАСС. Он станет уже тридцать первым по счёту.

Зрители «Табакерки» увидят постановку по книге писателя из Южной Африки, лауреата Нобелевской премии по литературе Джона Максвелла Кутзее «В ожидании варваров». С неё начнётся «Парад премьер», рассказали в театре. Их можно будет увидеть в подвале на улице Чаплыгина. Там покажут спектакли, которые вошли в репертуар «Табакерки» в последнем сезоне. В том числе также «Епифанские шлюзы», «Зеркало над супружеским ложем», «Безымянная звезда» и «Буря. Вариации».

Но уже в следующем месяце у театра появится новая сцена. Она расположится в здании на Сухаревской. Там будут показывать новые спектакли, туда перенесут несколько старых постановок, а подвал на улице Чаплыгина теперь будет носить название «Сцена на Чистых прудах». Она сохранит свой репертуар и будет работать в прежнем режиме.

Первой премьерой на новой сцене станет «Матросская тишина» по пьесе Александра Галича. Её ставит сам Олег Табаков.

В начале весны будущего года Театр Олега Табакова отметит тридцатилетний юбилей. К празднику на «Сцене на Сухаревской» приурочат праздничный вечер.
Метки:
театр, Олег Табаков

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева