EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов прокомментировал назначение нового министра образования

Вячеслав Никонов прокомментировал назначение нового министра образования

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2016

При новом министре образования и науки РФ Ольге Васильеве в ведомстве будут больше внимания уделять содержанию образовательного процесса, а не функционированию системы. Надежду на это высказал глава Комитета Госдумы по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, сообщает РИА «Новости».

Напомним, сегодня Президент России Владимир Путин назначил Ольгу Васильеву министром образования. Занимавший до этого времени данный пост Дмитрий Ливанов теперь будет отвечать за развитие торгово-экономических отношений с Украиной.

«Ливанов и Васильева — это очень разные люди. Ливанов — жёсткий… руководитель, который принимает во многом единоличные решения и продавливает их, мало прислушиваясь к мнению окружающих, педагогического сообщества и так далее. Васильева — это, наоборот, человек смыслов. Она именно ими занималась всю свою жизнь, поэтому надеюсь, что вопросы содержания образования займут большее место в работе министерства, чем вопросы, связанные чисто с функционированием системы, бюджетами, оценками эффективности и так далее», — заявил Никонов.

При этом он отметил, что отставка Ливанова не стала неожиданностью, так как её уже много раз «предсказывали».
Метки:
Минобрнауки РФ, Вячеслав Никонов, Ольга Васильева

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева