EN
 / Главная / Все новости / Международный музыкальный фестиваль V-ROX открывается во Владивостоке

Международный музыкальный фестиваль V-ROX открывается во Владивостоке

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2016

Столица Приморского края сегодня принимает очередной музыкальный фестиваль V-ROX, сообщает ТАСС. Его участниками станут более полутора сотни различных коллективов, певцов и диджеев. Они будут представлять двенадцать различных государств. Среди гостей — японская группа TsuShiMaMiRe, латвийский Zodiac, австралийская Joel Sarakula, американский Burn the Ballroom и монгольский Nisvanis.

V-ROX — это не только масштабный творческий праздник, но также и крупная международная конференция, посвящённая музыкальной индустрии и современного культурного менеджмента. В фестивальной программе не только концерты. Публика сможет побывать на лекциях и дискуссиях. Их главными темами станут продюсерская деятельность, выход российских исполнителей на музыкальный рынок Европы, и те проблемы, которые приходится решать при этом.

Жителям и гостям Владивостока также покажут несколько фильмов. Одним из них станет работа группы «Мумий Троль» «SOS Матросу!». В ней рассказывается о путешествии музыкантов. В кинопрограмме также картина «Страна Чарли» об аборигене в современной Австралии, «Набережная Орсе» о молодом дипломате и история о становлении французской электронной музыки в конце прошлого столетия «Эдем».

Новинкой этой фестивальной программы станет спортивная составляющая. В частности запланирован музыкальный забег. Местом его проведения станет набережная.

В дни фестиваля будет работать ярмарка Creativespot, на которой свои товары представят компании и творческие люди Владивостока.
Метки:
музыка, фестиваль, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева