EN
 / Главная / Все новости / Россиянам посоветовали не ездить на юго-восток Турции

Россиянам посоветовали не ездить на юго-восток Турции

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2016

Российское внешнеполитическое ведомство обратилось с призывом к гражданам нашей страны соблюдать осторожность и не посещать юго-восток Турции, сообщает РИА «Новости».

Как объяснила официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова, причиной этого стало увеличение на этой территории количества вооружённых нападений. Министерство иностранных дел не советует ездить в провинции Ван, Битлис и Элязыг.

Напомним, сегодня несколько взрывов прогремели в этих районах. Погибло более десяти человек, сотни получили ранения разной степени тяжести. Россиян среди погибших и пострадавших нет.

Как сообщал портал «Русский мир», в последнее время в Турции участились теракты. В связи с этим россиян уже не раз призывали проявлять бдительность и осторожность во время поездок в эту страну. В минувшем июне при теракте в аэропорту Стамбула погибли свыше сорока человек, в том числе тринадцать иностранных граждан. Среди пострадавших оказался житель Тюмени.

Метки:
российские граждане, теракт, безопасность, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева