EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль, посвящённый Первой мировой войне, пройдёт в Калининградской области

Фестиваль, посвящённый Первой мировой войне, пройдёт в Калининградской области

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2016

Фестиваль исторической реконструкции состоится в Калининградской области, сообщает ИА «Интерфакс». Он будет посвящён всем, кто погиб в ходе Первой мировой войны. На фестиваль, который носит название «Гумбинненское сражение», соберутся почти двести пятьдесят участников. Они представляют российские, белорусские, польские, итальянские и немецкие клубы исторической реконструкции. Кроме пехоты в реконструкции сражения задействуют и кавалеристов. 

Накануне фестиваля в городе Гусеве состоится церемония возложения цветов к памятнику «Штыковая атака», в которой примут участие реконструкторы. 

В программе фестиваля запланирована работа различных интерактивных площадок. Откроется выставка вооружений Первой мировой войны, можно будет побывать в военно-полевом госпитале, попробовать свои возможности в тире. На полосе препятствий ждут задания на скорость и меткость. Здесь будут обучать метанию гранат и преодолению расстояний по-пластунски. На узле связи расскажут о способах коммуникации на фронтах Первой мировой и продемонстрируют телефонные и телеграфные аппараты. 

В этом году на фестивале будут работать показательные лагеря российской императорской и немецкой армий, где гости смогут лучше узнать об особенностях военного быта той эпохи. Ещё одна новинка — возможность посетить специально восстановленные хутор и немецкую деревню.
Метки:
фестиваль, реконструкция, Первая мировая война, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева