EN
 / Главная / Все новости / В Одессе разбили мемориальную доску Георгию Жукову

В Одессе разбили мемориальную доску Георгию Жукову

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2016

Мемориальная доска, установленная в Одессе в честь великого советского военачальника времён Великой Отечественной войны Георгия Жукова, пострадала от рук вандалов, сообщает ТАСС. Памятный знак, увековечивающий память о роли маршала Победы, который после окончания войны командовал Одесским военным округом, был установлен на одном из домов, расположенных на Дворянской улице. 

Напомним, городские власти тоже пытаются ликвидировать память об этом человеке. Они планировали переименовать проспект Маршала Жукова в проспект Небесной Сотни. Местные жители вышли на акцию протеста в связи с намерением властей города. 

Ранее одесские власти в соответствии с законом о так называемой декоммунизации уже дали новые названия более чем пятидесяти улицам в городе. В Одессе улица Валентины Терешковой была переименована в улицу Героев Крут, а улице Николая Островского было присвоено имя Ивана Мазепы.
Метки:
Великая Отечественная война, мемориальная доска, Одесса

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева