EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поблагодарил Нурсултана Назарбаева за посредничество в решении конфликта с Турцией

Владимир Путин поблагодарил Нурсултана Назарбаева за посредничество в решении конфликта с Турцией

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2016

Президент России Владимир Путин выразил благодарность своему коллеге из Казахстана Нурсултану Назарбаеву за его роль посредника, которую он сыграл в восстановлении российско-турецких отношений, сообщает РИА «Новости»

Нурсултан Назарбаев отметил, что был рад оказать посильную помощь в решении столь важного вопроса. Он пояснил, что эта проблема касалась и его страны, ведь Казахстан имеет тесные связи как с Турцией, так и с Россией. 

Российский лидер заявил, что Москва держит курс на восстановление и развитие отношений с Турцией. При этом искренне в этом заинтересована. 

Напомним, Владимир Путин и Реджеп Эрдоган встретились 9 августа в Санкт-Петербурге. Это была их первая встреча после начала кризиса в отношениях между Москвой и Анкарой. Как сообщал портал «Русский мир», отношения между двумя странами резко ухудшились, после того как турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик, который выполнял боевое задание в рамках контртеррористической операции в Сирии.
Метки:
Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева