EN
 / Главная / Все новости / «Белка и Стрелка 2» выходят в прокат в Америке

«Белка и Стрелка 2» выходят в прокат в Америке

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2016

Американские зрители увидят российский полнометражный анимационный фильм «Белка и Стрелка 2», сообщает РИА «Новости». Начало широкого проката начнётся через десять дней. Картину покажут сразу несколько крупных киносетей. В общей сложности фильм можно будет посмотреть в пятидесяти кинотеатрах более чем на двух сотнях экранов.

Начало премьерного показа назначено на Международный день собаки. 

Героев второй части мультфильма о приключениях двух звёздных собак озвучивали звёзды Голливуда, среди которых Алисия Сильверстоун, Кира Баклэнд, Сэм Уитвер, Фил Ламарр, Ломбардо Бойяр. Специально для фильма записаны песни, которые исполнила певица Кари Киммел.

По сюжету Белка и Стрелка вместе со своими друзьями отправляются на спутник Земли, где их ждёт много опасностей и приключений.

Напомним, первая картина с этими героями вышла шесть лет назад, вторая — четыре года спустя. Первый фильм был продан более чем в сто стран, его перевели на 46 языков. Вторую часть, предполагают создатели, купят около 70 стран. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в настоящее время уже ведётся работа над третьей частью франшизы.
Метки:
российское кино, анимация, Белка и Стрелка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева