EN
 / Главная / Все новости / Российская легкоатлетка Дарья Клишина выступит на Олимпиаде в Рио

Российская легкоатлетка Дарья Клишина выступит на Олимпиаде в Рио

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2016

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) поддержала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о допуске российской спортсменки Дарьи Клишиной к участию в Олимпийских играх в Рио, передаёт ТАСС.  

В официальном заявлении IAAF говорится о начале рассмотрения новых доказательств, которые оказались в их распоряжении. Из-за неких сведений, полученных федерацией, исключительное право Клишиной участвовать в Олимпиаде ранее было отменено. Однако CAS отстранение российской спортсменки не поддержал, удовлетворив апелляцию прыгуньи. Таким образом, несмотря на выводы независимых экспертов Всемирного антидопингового агентства (WADA), Дарья Клишина сможет побороться за олимпийские медали в Рио.

Генеральный секретарь Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов после положительного решения вопроса пожелал спортсменке успешно проявить себя на Играх. 

Напомним, в июле Дарья Клишина оказалась единственной российской легкоатлеткой, которую IAAF допустила к международным соревнованиям. Все остальные заявки, поступившие от отечественных спортсменов, были отклонены.
Метки:
Олимпиада, Рио-де-Жанейро, Дарья Клишина, IAAF, CAS

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева