EN
 / Главная / Все новости / «Детская новая волна» закончилась победой представителей России

«Детская новая волна» закончилась победой представителей России

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2016

В Артеке назвали имена лауреатов «Детской новой волны», передаёт ТАСС. Международный конкурс юных исполнителей поп-музыки проводился уже в седьмой раз. В будущем году фестиваль также пройдёт в Артеке.

Победу в конкурсе одержали тринадцатилетний Алексей Забугин из Нового Уренгоя, ранее добравшийся до финального этапа телевизионного проекта «Голос. Дети — 2», и юные артисты из трио «Эй ва». В этот московский коллектив входят София Кварацхелия, Камилла Исмаилова и Хелена Мерааи, которым по двенадцать-тринадцать лет. Девочки в прошлом уже не раз принимали участие в различных творческих конкурсах и становились их лауреатами. Камилла, в частности, представляла Республику Сан-Марино на детском Евровидении-2015. 

Народный артист России, продюсер и композитор Игорь Крутой, возглавлявший жюри конкурса, отметил, что в этом году уровень участников был более высоким. Возможно, это связано с более строгими критериями отбора конкурсантов. Кроме того, растёт число ребят, готовящихся к «Новой волне» в разных академиях.

В этом году в международный детский центр «Артек» съехались таланты из России, Абхазии, Армении, Казахстана, Мальты и других стран. Оценивали их выступления такие известные отечественные деятели культуры, как Лев Лещенко, Филипп Киркоров и Евгений Крылатов.
Метки:
музыка, конкурс, Детская новая волна, Артек

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева