EN
 / Главная / Все новости / Зарплата учителей может вырасти

Зарплата учителей может вырасти

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2016

Зарплата школьных учителей выросла более чем в шестидесяти регионах нашей страны, сообщает ТАСС.

По словам Людмилы Огородовой, занимающей пост заместителя главы образовательного ведомства, в министерстве планируют добиться, чтобы уровень заработной платы педагогов повысился ещё на десять — пятнадцать процентов от средней по региону. Об этом она рассказала сегодня в столице Башкирии, где проходило заседание республиканского августовского совещания по образованию «Система образования — ядро социализации личности».

Чиновник считает, что в этом году удалось добиться того, чтобы ситуация с зарплатой оставалась под контролем. По последним сведениям, в среднем в дошкольном образовании учителя получают двадцать пять тысяч рублей, а в сегменте школьного образования — более тридцати тысяч.

Заместитель министра пояснила, что вопрос заработной платы остаются одним из самых важных. Она считает, что её уровень должен повыситься на пятнадцать процентов и более от средней по региону.
Метки:
Минобрнауки РФ, учителя, зарплата

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева