EN
 / Главная / Все новости / Русскому центру Гуаякиля исполнилось 5 лет

Русскому центру Гуаякиля исполнилось 5 лет

Светлана Оганова, Гуаякиль
10.08.2016

Вот уже 5 лет Русский центр с успехом функционирует при Университете Гуаякиля, где регулярно проводятся групповые занятия по русскому языку, интерес к изучению которого сохраняется. Помимо занятий мы постоянно проводим встречи о русских поэтах и писателях, художниках, отмечаем важные исторические и культурные события России, организуем фестивали фильмов и встречи с соотечественниками.

Сейчас университет работает над проектом «Университет для детей», и Русский центр  пригласили принять участие. Работа будет вестись в маленьком городе Дуране, одну субботу в месяц – до конца 2016 года. Город Дуран ЮНЕСКО признало творческим городом, в котором очень много детей дошкольного и школьного возраста. Именно с ними и будет вестись работа. Вместе со студентами Русского центра мы готовим нашу программу: выбираем мультфильмы из нашей видеотеки, детские песни и игры, с помощью которых можно будет привлечь внимание ребят к русскому языку и России. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуаякиле, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева