EN
 / Главная / Все новости / Телеканал RT претендует на получение Emmy

Телеканал RT претендует на получение Emmy

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2016

Репортаж RT вошёл в число номинантов премии International Emmy в категории «Новости». Российский канал уже в четвёртый раз выходит в финал этого престижного конкурса. В этом году серия специальных репортажей, посвящённых 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, будет соперничать с материалами британского Sky News, англоязычной версии канала Al Jazeera и бразильского TV Globo, передаёт РИА «Новости».

По словам первого заместителя главного редактора канала Елизаветы Бродской, команда RT стремится интересно рассказывать о различных официальных событиях. Бродская также отметила, что на телеканале уже сформировался творческий коллектив, которым она очень гордится.

В 2010 году в финал Emmy International попала передача RT, рассказывавшая о первом визите американского президента Барака Обамы в нашу страну. В 2012 году на получение этой престижной премии претендовал репортаж канала о движении Occupy Wall Street. В 2014 году номинировалась серия специальных выпусков о голодовке арестантов в печально известной американской тюрьме Гуантанамо на Кубе.

Премия International Emmy — аналог «Оскара» в телевизионной индустрии. Присуждает престижные награды Международная академия телевидения. Официальная церемония награждения по традиции пройдёт в Нью-Йорке в сентябре этого года.
Метки:
российские СМИ, RT, премия, Emmy International

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева