EN
 / Главная / Все новости / Археологический фестиваль пройдёт в Елецком районе

Археологический фестиваль пройдёт в Елецком районе

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2016

Посетить древний славянский праздник и посёлок первобытной эпохи можно будет в селе Аргамач-Пальна Елецкого района Липецкой области. В ближайшие выходные здесь пройдёт археологический фестиваль, сообщает ИА «Интерфакс»

В программу праздника вошли мастер-классы кузнецов, дровосеков, гончаров, ткачей и портных, а также исторической реконструкции, конкурс археологической песни и археологического мастерства среди детско-юношеских команд. Гости лагеря смогут узнать, как раньше люди строили жилища, работали на земле, готовили еду и многое другое. Кроме того, в рамках фестиваля будет проведена научная конференция, посвящённая культурно-историческому наследию Центрального Черноземья.

Фестиваль «Аргамач» пройдёт в этом году впервые. В будущем организаторы намерены сделать его ежегодным. Вход на все мероприятия свободный.
Метки:
археология, фестиваль, Липецкая область

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева