EN
 / Главная / Все новости / За выборами в Госдуму будут наблюдать около 500 представителей ОБСЕ

За выборами в Госдуму будут наблюдать около 500 представителей ОБСЕ

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2016

ОБСЕ направляет своих наблюдателей на выборы в нижнюю палату российского парламента. Всего их будет около пятисот человек, сообщает ТАСС. Из них восемьдесят человек приедут на долгий срок, остальные — на короткий. Этот вопрос обсуждался в ходе встречи члена Центризбиркома Василия Лихачёва с главой миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Яном Петерсеном. По его словам, первая партия приедет уже в скором времени. А остальные должны приехать непосредственно перед выборами. 

Василий Лихачёв пояснил, что почувствовал деловой настрой главы миссии. Также он готов сотрудничать и с главой ЦИК Эллой Памфиловой, и со СМИ, и с регионами. Элла Памфилова проинформировала его о ходе подготовки к выборам и коснулась многих серьёзных нюансов. Член ЦИК подчеркнул, что Петерсен — очень опытный дипломат. 

Напомним, выборы пройдут 18 сентября. Чтобы в них могли принять участие россияне, находящиеся за границей, в зарубежных странах организуют около четырёхсот участков.
Метки:
выборы, Госдума РФ, ОБСЕ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева