EN
 / Главная / Все новости / Восстановлен доступ к сайту Sputnik в Турции

Восстановлен доступ к сайту Sputnik в Турции

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2016

Власти Турции отменили запрет на доступ к сайту российского информационного агентства Sputnik. Соответствующее решение было принято министерством связи страны. Об этом рассказал руководитель «Sputnik Турция», передаёт РИА «Новости».
Напомним, сайт ИА Sputnik, вещающий на турецком языке, был заблокирован ещё весной этого года. Решение о блокировке ресурса было одобрено судом. После этого материалы агентства размещались в социальных сетях Facebook и Twitter. Первыми открытие доступа к сайту обнаружили постоянные читатели ресурса. Сейчас работа сайта полностью восстановлена. Вся актуальная информация своевременно появляется на нём. 

Как сообщал портал «Русский мир», также в апреле турецкое руководство запретило въезд в страну главному редактору регионального представительства российского ИА Туралу Керимову.
Метки:
российские СМИ, свобода слова, Sputnik

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева