EN
 / Главная / Все новости / Погрузиться в прошлое сегодня можно у стен старинной Азовской крепости

Погрузиться в прошлое сегодня можно у стен старинной Азовской крепости

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2016

Масштабная историческая реконструкция битвы между казаками и турками проходит сегодня, 6 июля, в Ростовской области. Участники мероприятия собрались на том самом месте, где состоялось сражение триста семьдесят пять лет назад, у валов Азовской крепости, сообщает ТАСС.

В этом году фестиваль исторической реконструкции стал двенадцатым по счёту и приурочен к юбилею азовского осадного сидения.

По словам организаторов, они старались сделать всё, чтобы добиться наибольшей достоверности. Получилось настоящее погружение в ту историческую эпоху.

Участники армий с обеих сторон одеты в военную форму тех лет, используются пушки, ружья, сотни стрел, построены заградительные укрепления.

В исторической битве примут участие более двух сотен человек, которые представляют порядка тридцати военно-исторических клубов из разных уголков нашей страны.

Публика увидит совокупность исторических событий, когда четыре месяца пять тысяч казаков противостояли врагу, который превосходил их численностью почти в 50 раз. Понеся большие потери, турецкая армия покинула Приазовье.

Метки:
Ростовская область, фестиваль исторической реконструкции

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева