EN
 / Главная / Все новости / Пятигорск в седьмой раз принимает молодёжный форум

Пятигорск в седьмой раз принимает молодёжный форум

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2016

Молодёжь из регионов российского Северного Кавказа собралась сегодня в Пятигорске, сообщает ТАСС. Сегодня там открывается форум «Машук». В этом году он станет седьмым по счёту. Организаторы уже пообещали много сюрпризов. Гости узнают о культурных традициях казачьего края, они смогут сами попробовать свои творческие способности на различных арт-площадках.

Уже на следующий день стартует образовательная программа. Она проходит по нескольким направлениям. Среди них — социальное предпринимательство, бизнес-пространство и молодёжное творчество. Для ведения образовательной программы в этом году оборудовано двенадцать шатров-аудиторий, которые могут вместить до сотни человек.

Заработает и «конвейер проектов». Его участники смогут представить свой проект и вступить в борьбу за грант. В этом году грантовый фонд составляет более восьмидесяти пяти миллионов рублей. В качестве основных экспертов в публичной защите примут участие крупнейшие работодатели регионов округа.

Особенностью этой смены стало то, что сюда приехали и участники без проектов. Они также смогут претендовать на грант, если смогут в течение смены представить придуманную уже здесь идею.

Участниками форума за две смены станут почти две с половиной тысячи молодых людей. Кроме Северного Кавказа, они представляют и другие федеральные округа России. А во вторую смену ожидаются гости из-за рубежа. В том числе из Азербайджана, Южной Осетии, Грузии и Туркменистана.

Метки:
молодёжь, форум, Машук

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева