EN
 / Главная / Все новости / Туристы из России помогли римским полицейским

Туристы из России помогли римским полицейским

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2016

Российские туристы помогли полицейским итальянской столицы обезвредить грабителя, сообщает РИА «Новости». Этот случай произошёл накануне вечером в самом центре Рима, неподалеку у известной достопримечательности, популярной у путешественников — папской базилики Санта-Мария Маджоре.

На пару из России, которая гуляла по улице, напали два молодых человека. Один из них попытался сорвать с мужчины золотую цепочку, а другой брызнул в глаза слезоточивым газом.

Но россиянин схватил нападавшего и не отпустил его, несмотря на сильную боль. Подруга потерпевшего позвала на помощь, её услышал полицейский патруль.

Полицейские задержали нападавшего на месте преступления, но его сообщник сумел сбежать. Задержанным оказался двадцатилетний выходец из Египта. Ему предъявлены обвинения в грабеже при отягчающих обстоятельствах. Правоохранительные органы ищут второго грабителя.

После инцидента тридцатилетний россиянин был доставлен в медицинское учреждение для обследования глаз.

Метки:
российские туристы, криминал, Рим

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева