EN
 / Главная / Все новости / В России может пройти съезд поисковых движений

В России может пройти съезд поисковых движений

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2016

Глава нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин убеждён, что поисковики со всей страны должны провести встречу. По его мнению, организация конференции или съезда участников поисковых отрядов — прекрасная идея, сообщает РИА «Новости»

С таким предложением выступили карельские поисковики в ходе встречи политика с представителями военно-патриотических организаций и поискового движения. Мероприятие прошло в столице Республики Карелия — Петрозаводске. Местные поисковики выразили готовность провести мероприятие в своём регионе. 

Спикер Государственной Думы считает, что подобная встреча будет очень важна и в общественном, и в практическом смысле. Её участники смогут обсудить важные вопросы, обменяться мнениями, поделиться опытом и информацией.

Поисковое движение активно развивается по всей России. В разных регионах действуют отряды, которые занимаются поисками останков солдат, погибших в ходе Великой Отечественной войны. Например, весной в ходе раскопок на Невском пятачке удалось найти и поднять в общей сложности останки тридцати одного советского воина.
Метки:
поисковики, Сергей Нарышкин, Карелия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева