EN
 / Главная / Все новости / Экранизацию «Хождения по мукам» приурочат к 100-летию Октябрьской революции

Экранизацию «Хождения по мукам» приурочат к 100-летию Октябрьской революции

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2016

Российский телеканал НТВ намерен снять сериал по трилогии Алексея Толстого «Хождение по мукам». Телефильм будет показан осенью следующего года, когда в нашей стране будет отмечаться вековой юбилей Октябрьской революции, сообщает ТАСС

Главные роли в сериале достались Юлии Снигирь и Анне Чиповской. Они сыграют сестёр Дашу и Катю Булавиных. Сценарий доверили написать Елене Райской. В качестве режиссёра фильма выступит Константин Худяков. 

В трилогии А. Толстой описал события, которые происходили в России начиная с 1914 года и заканчивая 1920-м. Романы в нашей стране экранизировались уже дважды. В конце 50-х годов был создан трёхсерийный фильм. Его сценаристом и режиссёром был Григорий Рошаль. В 1977 году состоялся премьерный показ нового 13-серийного телесериала. Его создание было приурочено к 60-летию Октябрьской революции.
Метки:
русская литература, российское кино, экранизация, Алексей Толстой, Хождение по мукам

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева