EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный театральный фестиваль имени В. Золотухина пройдёт в Алтайском крае

Молодёжный театральный фестиваль имени В. Золотухина пройдёт в Алтайском крае

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2016

Тринадцать спектаклей будет показано в рамках Всероссийского молодёжного театрального фестиваля имени Валерия Золотухина. Он пройдёт в Алтайском крае уже во второй раз, сообщает ТАСС

В фестивале примут участие коллективы из разных уголков Российской Федерации. Свои работы кроме хозяев представят труппы из Архангельска, Бийска, Владивостока, Кемерова, Магнитогорска, Москвы, Новосибирска, Тюмени и Альметьевска (Татарстан). 

Откроет фестиваль спектакль «Ревизор» в постановке Новосибирского городского драматического театра. В программе смотра — постановки по произведениям классических и современных писателей, а также притчам. 

Первый Всероссийский молодёжный театральный фестиваль им. Валерия Золотухина прошёл в Алтайском крае в 2014 году. Было принято решение, что мероприятие станет традиционным и будет проводиться раз в два года.
Метки:
театр, фестиваль, Алтайский край

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева