EN
 / Главная / Все новости / Сергей Шойгу открыл Армейские международные игры

Сергей Шойгу открыл Армейские международные игры

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2016

Армейские международные игры стартовали сегодня, 30 июля, в парке «Патриот», расположенном в Подмосковье, сообщает ТАСС. Их открыл глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу.

Планируется, что соревнования будут проходить на двух десятках полигонах. Они разбросаны по всей стране — от Сибири до Калининграда, от Петербурга до Севастополя. Будут задействованы и моря. Впервые в этом году игры пройдут не только на российской, но и на казахстанской территории.

В программу Армейских игр входят более двадцати конкурсов по полевой, воздушной и морской выучке. Их участники — сто двадцать одна команда почти из двух десятков стран. Всего около трёх тысяч человек будут представлять европейские государства, азиатские, африканские и латиноамериканские. Ещё несколько стран направили своих наблюдателей.

Самым популярным видом спорта считается танковый биатлон. За победу будут сражаться семнадцать команд. Большая часть из них будет выступать на танках российского производства.

Лётчики разных стран покажут мастерство пилотирования самолётов и вертолётов в уже известном конкурсе «Авиадартс».
Метки:
Минобороны, Армейские международные игры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева