SPA FRA ENG ARA
EN

Фильм «2017», посвящённый Октябрьской революции, снимет коллектив режиссёров

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2016

Определён автор сценария и режиссёр альманаха «2017», создание которого приурочено к столетию Октябрьской революции, передаёт ТАСС.

Как рассказала глава компании «Новые люди» Наталья Мокрицкая, которая является продюсером фильма, коллектив режиссёров возглавит Денис Шабаев. Ранее его лента «Чужая работа» была удостоена приза на фестивале «Кинотавр».

Фильм «2017» будет иметь «единую драматургическую систему», включая четыре главы. Каждая из них будет длиться около двадцати минут. Режиссёры, которым предстоит работать над картиной, были отобраны по результатам конкурса. Он проводился среди выпускников ведущих кинематографических школ России.

По словам Натальи Мокрицкой, в ленту планируется включить дебютный анимационный фильм-плакат известного российского кинематографиста Юрия Норштейна. Продюсерская компания уже приобрела права на использование картины «25-е, первый день» у «Союзмультфильма», передаёт РИА «Новости». Фильм был создан в 1968 году и посвящён 50-летию Октябрьской революции.
Метки:
российское кино, Юрий Норштейн, Октябрьская революция

Новости по теме

Новые публикации

Ранджана Саксена – выдающаяся индийская переводчица современной русскоязычной и английской литературы на хинди. Одна из её последних работ, особо отмеченная на международных книжных ярмарках в Дели и Москве – роман «Лавр» Евгения Водолазкина.
Русский культурный хаб DACHA в столице Малайзии Куала-Лумпуре - доброжелательная среда для шести тысяч русскоязычных жителей Малайзии, живущих в основном в столице страны. Его хозяйка – учёный-востоковед Полина Погадаева – старается сделать атмосферу центра аполитичной и дружелюбной для всех, кому важно сохранять русский язык и культуру.