SPA FRA ENG ARA
EN

Молодёжь из России, Белоруссии и Латвии соберётся у кургана Дружбы

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2016

Молодые люди из России, Белоруссии и Латвии встретятся в международном лагере «Бе-La-Русь». В его работе примут участие около пятисот человек, сообщает ТАСС.

Местом проведения молодёжного лагеря традиционно стал стык границ трёх государств у кургана Дружбы. Слёт пройдёт уже в двадцать пятый раз.

В программе лагеря — спортивные соревнования, фестивали песни и различные конкурсы. Участники из каждой страны познакомят сверстников с национальными играми. Так, представители России научат молодых людей из Белоруссии и Латвии играть в городки.

Впервые в рамках международного лагеря состоится «Открытый диалог» по различным проблемам современного мира. Также предполагается провести встречи с ветеранами молодёжного движения трёх государств.

В первые дни лагеря начнёт работу фестиваль «Бе-La-Русские зори».
Метки:
молодёжь, лагерь, курган Дружбы

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.