EN
 / Главная / Все новости /  Представители Российско-Американского Тихоокеанского партнёрства встретятся в Сан-Франциско

Представители Российско-Американского Тихоокеанского партнёрства встретятся в Сан-Франциско

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2016

Сегодня в Сан-Франциско начинается годовое собрание Российско-Американского Тихоокеанского партнёрства (РАТОП), передаёт ТАСС.

Встреча состоится уже в двадцать первый раз. Как рассказал исполнительный директор организации Дерек Норберг, в собрании примут участие более восьмидесяти представителей разных стран. В программу мероприятия, в частности, войдут выступления делегатов федерального правительства и региональных властей Российской Федерации и Соединённых Штатов.

Целью РАТОП является межрегиональное сотрудничество российского Дальнего Востока и американского Западного побережья. Как отметил Норберг, деятельность в этом направлении продолжает оставаться востребованной. В перспективе партнёрство способно стать одной из площадок, в полной мере восстановятся международные связи Москвы и Вашингтона.

По словам исполнительного директора организации, деятельность РАТОП осуществляется в постоянном режиме. Норберг рассказал, что в этом году он уже успел посетить Москву и Якутск, в планах — поездка в Петербург и на сахалинский остров Итуруп. В ходе визитов он увидел, насколько активно российские регионы стремятся наладить взаимодействие в рамках РАТОП.

Дерек Норберг также выразил надежду на то, что США и РФ смогут «вернуться к рациональному внешнеполитическому взаимодействию» и опыт РАТОП будет способствовать налаживанию этого процесса.
Метки:
сотрудничество, Дальний Восток, РАТОП

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева