EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные абитуриенты в Молдавии могут продолжить обучение на родном языке

Русскоязычные абитуриенты в Молдавии могут продолжить обучение на родном языке

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2016

В Кишинёвском государственном педуниверситете им. И. Крянгэ продолжают вести обучение на русском языке, передаёт агентство Sputnik.

По словам декана филологического факультета Габриелы Топор, приём в русские группы, в том числе на бюджетные места, уже открыт. Выпускники школ и лицеев, которые ранее обучались на русском языке, смогут получить высшее образование по различным направлениям. Предусмотрены очная и заочная форма обучения.

Русские группы открыты на филологическом факультете по специальностям «Русский язык и литература», «Английский язык». Помимо педагогической деятельности в школах и вузах, выпускники успешно работают методистами и инспекторами органов управления общеобразовательными учреждениями, а также менеджерами в сфере образования. Многие из них успешно трудятся в качестве журналистов и переводчиков, работают пресс-атташе и референтами, гидами в музеях, экскурсоводами и сотрудниками различных благотворительных, культурных и детских фондов.

Для тех, кто собирается поступать в магистратуру, педуниверситет в этом году предлагает специальности «Лингвистика и межкультурная коммуникация» и «Дидактика русского языка как иностранного (РКИ)». Обладатели таких дипломов смогут работать в организационно-управленческой, научно-исследовательской и многих других сферах.
Метки:
российские соотечественники, Кишинёв

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева