EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль православного пения открывается на Валааме

Фестиваль православного пения открывается на Валааме

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2016

Свято-Владимирский фестиваль православного пения «Просветитель» стартует сегодня, сообщает РИА «Новости». Уже во второй раз местом его проведения станет Валаамский монастырь — один из самых древних и известных на территории нашей страны

По словам организаторов, главная цель мероприятия — сохранение и возрождение традиций православного пения. Певческие коллективы собираются здесь, чтобы представить многочисленным гостям фестиваля культуру своих народов.

В этом году в программу включены выступления армянских, болгарских, греческих, грузинских, ливанских, российских и румынских хоров. Будут звучать и поэтические произведения. Выступления творческих коллективов будут сопровождать строчки классиков русской литературы в исполнении известных актёров.

В этом году зрительный зал рассчитан на семьсот мест. Кроме того, гости могут расположиться на газонах и лужайках.

В дни проведения фестиваля Валаам примет большое количество паломников и туристов.
Метки:
православие, фестиваль, Валаам

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева