EN
 / Главная / Все новости / Российские фильмы покажут в болгарском Бургасе

Российские фильмы покажут в болгарском Бургасе

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2016

В болгарском городе Бургас готовятся к началу Международного кинематографического фестиваля, сообщает сайт Российского культурно-информационного центра в Софии. Торжественная церемония открытия смотра состоится уже завтра.

В программу фестиваля войдут два фильма российского производства: «Вакантна жизнь шеф-повара» обладателя Гран-при международного конкурса короткометражного кино 35 ММКФ Рустама Ильясова и «Параллельные прямые пересекаются в бесконечности» Лики Алексеевой.

Имена лауреатов конкурса, который будет проводиться в этом году в первый раз, назовут 28 июля.

Позже российские фильмы также можно будет посмотреть в Бургасе. Здесь с 31 июля по 3 августа пройдут вечера русского кино «Премьера». Зрителям предоставится возможность познакомиться с фильмами современных российских режиссёров. В программу смотра вошли: «Испытание» Александра Котта, «Чемпионы» Алексея Вакулова, «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого и другие. Картины будут демонстрироваться на русском языке с болгарскими субтитрами.

Метки:
российское кино, фестиваль, Бургас

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева