EN
 / Главная / Все новости / Русский музей в Таллине расскажет о русских купцах в Ревеле

Русский музей в Таллине расскажет о русских купцах в Ревеле

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2016

Русский музей в Таллине подготовил экскурсию, рассказывающую о деятельности русских купцов в ганзейском городе Ревеле, передаёт портал BaltNews.

Участники экскурсии смогут узнать об интересных подробностях из жизни русских купцов, которые посещали Ревель (старое название Таллина) в период начала XV — середины XVI столетий. Это время, когда город входил в Ганзейский союз и играл важную роль в Балтийском регионе, считается «золотым веком» древнего Ревеля. В числе иностранных городов, которые поддерживали с городами Ганзы наиболее тесные отношения, был Великий Новгород.

В ходе мероприятия предоставится возможность не только узнать о том, какие связи существовали между Ревелем и русскими городами, но и прогуляться маршрутами купцов тех далеких времён.

Экскурсия была подготовлена в рамках проекта по организации тематических мероприятий, связанных с историей Старого Таллина. Ранее посетителям музея предлагали пройти «По следам русской культуры Ревеля».
Метки:
русская культура, русская история, Русский музей, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева