EN
 / Главная / Все новости / В Кремле прокомментировали высказывания Терезы Мэй об угрозе со стороны России

В Кремле прокомментировали высказывания Терезы Мэй об угрозе со стороны России

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2016

Москву разочаровали высказывания Терезы Мэй, которая не так давно заняла пост главы британского Кабинета министров, сообщает ТАСС. Она заявила, что от России якобы исходит угроза, а глава государства стремится подорвать нормы международного права. Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента России, выразил надежду, что с течением времени объективность возьмёт верх. По его мнению, Мэй ещё не совсем вошла в курс положения на международной арене.

Представитель главы российского государства подчеркнул, что наша страна остаётся одним из основных гарантов международной стабильности и безопасности в мире. Он отметил, что с этим фактом невозможно не считаться. Тем более что Россия всегда является активным участником процессов нераспространения ядерного оружия.

Все обвинения, которые прозвучали из уст нового премьер-министра Великобритании, не соответствуют действительности, считает пресс-секретарь Президента РФ.

Дмитрий Песков напомнил, что Россия всегда поддерживает сохранение дружественных и прочных связей со всеми странами. Москва также выступает за сотрудничество как в торгово-экономической сфере, так и в других направлениях, в числе которых и борьба с международным терроризмом. «И, конечно же, мы выступаем за налаживание этих отношений и с Великобританией», — подчеркнул представитель Кремля.
Метки:
Дмитрий Песков, Тереза Мэй

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева