EN
 / Главная / Все новости / Юная россиянка победила в детском конкурсе «Славянского базара»

Юная россиянка победила в детском конкурсе «Славянского базара»

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2016

Победу в детском конкурсе «Славянского базара» одержала одиннадцатилетняя россиянка Анастасия Гладилина, передаёт РИА «Новости». Фестиваль завершился в Витебске накануне. Гран-при конкурса достался певцу из Белоруссии Алексею Гроссу. 

В числе лауреатов оказались грузинские, казахские, молдавские, итальянские и израильские артисты. Специального приза под названием «Славянская надежда» была удостоена чешская исполнительница Михаела Гемратова. 

Напомним, в этом году Международный фестиваль искусств «Славянский базар» стал юбилейным — двадцать пятым по счёту. На его открытии выступил президент Белоруссии А. Лукашенко. Он отметил, что конкурс уже много лет является воплощением духовного богатства народов разных государств. Президент России В. Путин также приветствовал участников мероприятия.

Для участия в фестивале в Витебск прибыли артисты из сорока пяти стран мира. 

Изначально ядром фестиваля были Россия, Белоруссия и Украина. Со временем к ним присоединились и другие, не только славянские, страны.
Метки:
музыка, фестиваль, Славянский базар, Витебск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева