EN
 / Главная / Все новости / В России снимут 10 фильмов о спорте

В России снимут 10 фильмов о спорте

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2016

Несколько картин на спортивную тему запустит в производство компания Art Pictures Studio, сообщает ТАСС. Все они будут показаны на телеканале «Матч ТВ». В центре фильмов будут истории людей, которые отдали свою жизнь спорту.

Как отметил один из продюсеров Фёдор Бондарчук, кинематограф во всём мире не слишком часто обращается к спортивной тематике. По его мнению, это происходит потому, что это очень сложная и тонкая тема. Фёдор Бондарчук добавил, что работа над сценарием проекта продолжалась длительное время.

Он считает, что в нашей стране спорт вполне можно назвать одной из национальных идей и очень важно говорить об этом, акцентируя внимание зрителя на теме здорового образа жизни.

Работать над лентами будут разные режиссёры. К работе привлечены Эдуард Бордуков, Роман Нестеренко, Дмитрий Булина, Виталий Бабенко. Бондарчук пообещал, что их работы помогут зрителям увидеть спорт с неожиданной и яркой стороны. 

В проект входят десять фильмов разных жанров — от драмы до комедии. Они будут посвящены разным видам спорта. Кроме актёров в них сыграют и известные российские спортсмены.
Метки:
российское кино, спорт

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева