EN
 / Главная / Все новости / Начала работу горячая линия по развитию ситуации в Турции

Начала работу горячая линия по развитию ситуации в Турции

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2016

Роспотребнадзор открыл горячую линию для россиян, которые планируют отдых в Турции, в связи с ситуацией, сложившейся в стране в последние два дня. Все желающие могут обратиться за разъяснениями по телефону 8 (800) 100-00-04, сообщает РИА «Новости»

По телефону горячей линии можно получить консультацию по поводу возвращения денег за авиабилет или за путёвку. Роспотребнадзор также оказывает содействие по возврату пассажирам стоимости билетов на отменённые рейсы по месту их приобретения.

Около пятисот россиян уже вывезли с турецких курортов самолёты местных авиалиний. Пять рейсов было сделано в Москву, Петербург, Краснодар и Махачкалу. На сегодняшний день запланировано ещё одиннадцать рейсов. Также за россиянами направляются и самолёты «Аэрофлота». 

В Российском союзе туриндустрии заявили, что на курортах всё спокойно, а туристы отдыхают как обычно. Ранее Ростуризм рекомендовал гражданам РФ в Турции не покидать места пребывания и проявлять осторожность, избегая скоплений людей.
Метки:
российские туристы, Роспотребнадзор, горячая линия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева