EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов принял участие в работе форума «Петербургский диалог»

Вячеслав Никонов принял участие в работе форума «Петербургский диалог»

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2016

Юбилейный XV российско-германский форум «Петербургский диалог» проходил в Санкт-Петербурге 14–15 июля. Теракт в Ницце серьёзно повлиял на  повестку дня мероприятия, хотя его основные темы изначально были связаны с миграцией и ситуацией на Ближнем Востоке.

– Теракт в Ницце трагически объединил две темы, которые были заявлены, – это проблемы миграции и глобальные вызовы, – сказал в  интервью «Российской газете» председатель Комитета Госдумы по образованию политолог Вячеслав Никонов. – Из-за политкорректности мы часто не называем вещи своими именами, но хорошо, что госпожа Меркель недавно признала связь между миграцией и политикой.

Эксперт отметил, что участники форума ещё раз обратили внимание на то, что миграция – это многомиллиардный бизнес. Сейчас этот рынок оценивается примерно в 20 миллиардов евро ежегодно, и он вырос как минимум в два раза после обещания Меркель, что «Европа примет всех». При этом миграционные процессы из арабских стран неизбежно сопровождаются наркотрафиком и торговлей оружием.

Чтобы вместе бороться с такими угрозами, мировому сообществу необходимо, в первую очередь, снять внутренний антагонизм, в том числе добиться эскалации отношений России и НАТО, считает политик.

Метки:
Вячеслав Никонов, Петербургский диалог, теракт, Ницца, миграция

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева