EN
 / Главная / Все новости / Гроза вновь накрыла Москву

Гроза вновь накрыла Москву

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2016

Российскую столицу снова накрыли ливни с грозами, сообщает РИА «Новости». В Москве и Подмосковье, как и в нескольких других регионах Центрального федерального округа, МЧС объявило оранжевый уровень опасности из-за погодных условий. Предлагается соблюдать осторожность, отказаться от использования личного автотранспорта. Уже с ночи в столице идёт сильный дождь. Многие улицы оказались подтоплены. Ожидается также сильный ветер с порывами до семнадцати метров в секунду. 

По мнению синоптиков, за сегодняшний день в Москве может выпасть от десяти до двадцати процентов месячной нормы осадков. 

В аэропортах столицы с утра задержаны уже более двух десятков рейсов.

В социальных сетях уже появились многочисленные фото и видео, иллюстрирующие разгул стихии. 

Специалисты отмечают, что 18 июля погода будет дождливой, но ливень может прекратиться к вечеру. Погода по-прежнему будет жаркой.

Как сообщал портал «Русский мир», в предыдущий раз «тропический ливень» бушевал над столицей в конце июня. Тогда интенсивность осадков достигала 10 миллиметров за шесть часов и фиксировалось в среднем от 8 до 13 молний в минуту.
Метки:
Москва, стихийное бедствие, ураган

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева