EN
 / Главная / Все новости / В Кремле обеспокоены обострением ситуации в Турции

В Кремле обеспокоены обострением ситуации в Турции

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2016

Российский Президент Владимир Путин постоянно получает сведения о том, что происходит сейчас в Турции, передаёт РИА «Новости».

Информация поступает по различным каналам, в частности, от представителей МИД и Службы внешней разведки. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В Кремле из-за известий, которые вчера вечером начали приходить из Турции, крайне обеспокоены. Имеющийся объём сведений не позволяет пока с точностью судить о том, что происходит на территории этой страны. Вместе с тем однозначно приоритетным является обеспечение безопасности отечественных загранучреждений и российских туристов, заявил Песков.

Поздним вечером минувшей пятницы, 15 июля, стало известно о резком обострении обстановки в Турции. Со ссылкой на руководство страны международные средства массовой информации писали о попытке военного переворота в стране. На улицах Анкары была замечена военная техника, раздавались звуки взрывов и выстрелов. Ситуация развивалась стремительно.

Президент Тайип Эрдоган позже подтвердил сообщения о мятеже. По его словам, переворот пыталась осуществить небольшая группа военных. Представители турецкого МВД сообщили о задержании более семисот военнослужащих, причастных к мятежу. Все они уже были лишены званий.

Метки:
Владимир Путин, МИД России, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева