EN
 / Главная / Все новости / Россияне уверены, что РФ не представляет угрозы для других государств

Россияне уверены, что РФ не представляет угрозы для других государств

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2016

Россия не представляет угрозы для других государств. Так считают 77 % участников опроса, который проводился «Левада-центром» среди граждан нашей страны. По мнению большинства россиян, наибольшие опасения в этом смысле вызывает политика Соединённых Штатов. Такое мнение высказали 69 % респондентов. 

Чуть больше половины опрошенных (57 %) выступили за то, что в приоритете у руководства нашей страны должно быть обеспечение мирного и безопасного существования государства. Ещё около половины респондентов (51 %), отвечая на тот же вопрос, отметили, что РФ должна восстановить авторитет одного из наиболее влиятельных государств мира. Свыше 40 % участников опроса в число главных направлений включили защиту отечественных производителей, более четверти заявили о том, что необходимо поддерживать дружественные отношения с ведущими державами. 18 % высказались за то, что России необходимо помогать решать конфликты в горячих точках и продолжать бороться с терроризмом, действуя совместно с другими странами.
Метки:
социологический опрос, Левада-центр

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева