EN
 / Главная / Все новости / Барк «Крузенштерн» побывал на фестивале в Антверпене

Барк «Крузенштерн» побывал на фестивале в Антверпене

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2016

Российский барк «Крузенштерн» с командой, состоящей из курсантов, принял участие в традиционном международном фестивале в Антверпене, сообщает РИА «Новости». Во время парада команда парусного судна была отмечена как одна из самых лучших.  

В мероприятии приняли участие суда из Польши, Норвегии, Мексики и других стран. Россию вместе с «Крузенштерном» представлял парусник «Мир».

Во время стоянки в Антверпене жители города и команды других судов имели возможность подняться на борт «Крузенштерна». За три дня барк посетили более шести тысяч человек. 

Барк «Крузенштерн» отправился в очередной учебный рейс в конце прошлого месяца. Он вышел из Калининграда. На его борту находятся около ста курсантов, которые проходят на нём летнюю практику. За время похода парусник посетит порты Франции, Германии, Латвии, Финляндии и Польши. Запланировано также участие в морских фестивалях и международных регатах.
Метки:
море, фестиваль, Крузенштерн, Антверпен

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева