EN
 / Главная / Все новости / Отдыхающие в Сочи хотят иметь доступ к морю и ночью

Отдыхающие в Сочи хотят иметь доступ к морю и ночью

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2016

Отдыхающие в Сочи негативно восприняли новость о том, что черноморские пляжи будут теперь закрываться в восемь вечера и открываться лишь в восемь утра. Уже начался сбор подписей против этого решения администрации города, передаёт РИА «Новости»

Напомним, ранее сообщалось, что пляжи, которые оборудованы заборами и калитками, на ночь будут закрываться. Те территории, доступ к которым невозможно перекрыть физически, будут контролироваться представителями частных охранных предприятий. Городские власти объяснили, что данное решение было принято для обеспечения максимальной безопасности отдыхающих. «Штрафы за купание после 8 вечера и до 8 утра не предусмотрены, это носит рекомендательный характер, то есть купание в это время может быть небезопасным, и это касается только муниципальных пляжей», — отметили в мэрии. Всего в Сочи работает семьдесят таких пляжей. Днём на них обеспечено дежурство спасателей и бригад врачей.

Инициативу поддержали и в Министерстве чрезвычайных ситуаций.
Метки:
российские туристы, отдых, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева