EN
 / Главная / Все новости / Минобрнауки РФ выступает за индексацию стипендий

Минобрнауки РФ выступает за индексацию стипендий

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2016

Правительство Российской Федерации рассмотрит возможности сохранения в следующем году индексации студенческих стипендий на уровне инфляции. Соответствующее предложение уже было внесено Министерством образования и науки. Об этом рассказал глава образовательного ведомства Дмитрий Леванов, сообщает РИА «Новости».
 
«Мы в рамках бюджетного процесса предлагаем индексацию стипендий на уровень реальной инфляции», — отметил министр. Он также выступил за то, чтобы стипендии сохранялись на достигнутом на сегодняшний день уровне.

«Стипендии мы считаем важной формой социальной поддержки студентов. Объёмы этой поддержки должны следовать за инфляцией», — подчеркнул Ливанов.

Напомним, ранее стало известно о том, что средства, предназначенные для выплаты студенческих стипендий, восстановлены в полном объёме.
Метки:
российские вузы, студенты, стипендии, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева