EN
 / Главная / Все новости / В ЕГЭ по русскому языку, истории и литературе добавят устную часть

В ЕГЭ по русскому языку, истории и литературе добавят устную часть

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2016

Министерство образования и науки планирует расширить Единый государственный экзамен по русскому языку, истории, литературе и обществознанию устной частью. Об этом рассказал глава ведомства Дмитрий Ливанов, передаёт РИА «Новости».

«По иностранному языку это уже сделано. По русскому языку мы это сделаем в следующем году в пилотном режиме, попробуем, как это работает», — сказал министр. Он отметил, что устная часть может быть добавлена также и в экзамен по истории и литературе. Это будет сделано после того, как будет отработана технология.

Как сообщал портал «Русский мир», проведение устной части экзамена по русскому языку апробируют уже в следующем году на учениках девятых классов.

Президент Российской академии образования, председатель попечительского совета фонда «Русский мир» Людмила Вербицкая ранее заявляла, что в Санкт-Петербургском университете уже разработан ряд предложений о введении устного испытания в экзамен по русскому языку.

Метки:
ЕГЭ, русский язык, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева